Омск, Иртышская набережная 26
ОМСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНВАЛИДОВ
Заказать звонок

5 мая - международный день за права людей с инвалидностью

5 Мая 2018
За 10 лет и в мире и в России произошло многое, в том числе в решении вопросов прав, обязанностей в отношении людей с инвалидностью, в их праве на достойную жизнь. Конечно не все вопросы решены и сняты. Есть много сфер, где права людей с инвалидностью нарушаются или дискриминируются.

18 мая 2018 года аппарат уполномоченного по правам человека по Омской области собирает активных представителей НКО для некоего подведения итогов последних 10 лет.

В ходе работы круглого стола предполагается обсуждение вопросов реализации прав людей с инвалидностью на территории Омской области.

Действующее на территории Омского региона региональное отделение всероссийской организации родителей детей-инвалидов (ВОРДИ) проводит в настоящее время мониторинг ситуации в регионе положения семей, воспитывающих детей с инвалидностью для определения ключевых проблем региона с целью дальнейшего реагирования на всех уровнях и решения вопросов, касающихся образования, медицинского обеспечения, лечения и социального обслуживания детей с инвалидностью.

Приглашаем всех неравнодушных родителей, взрослых ребят, кто уже стал самостоятельным и самодостаточным жителем Омска или области принять участие в мониторинге и активном решении проблем для нормализации и улучшения качества жизни данной категории людей.
Назад к списку

Warning: include_once(bots.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1164114/data/www/pd55.ru/bitrix/modules/webway.metrics/lib/module.php on line 338

Warning: include_once(): Failed opening 'bots.php' for inclusion (include_path='.:') in /var/www/u1164114/data/www/pd55.ru/bitrix/modules/webway.metrics/lib/module.php on line 338