Омск, Иртышская набережная 26
ОМСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНВАЛИДОВ
Заказать звонок

Открытие спортивно-игровой площадки

1 Июня 2018
Открытие площадки приурочено сразу к 2 замечательным датам - международному дню защиты детей (по проекту 1 июня все подготовительные и монтадныеи работы должны быть закончены) и 8 июня - дню социального работника (поскольку мы теперь и постоянно участники социальной сферы, ее неотъемлемая часть).

Площадка создана на средства гранта программы социальных инвестиций «Родные города» АО «Газпромнефть-Омский НПЗ».

Подрядные работы по демонтажу старого оборудования, выравнивания земельного участка и установка нового оборудования выполняется компанией АБИОН, специализирующейся на установке детского, спортивного, игрового оборудования, предназначенного для эксплуатации в уличных условиях

На момент подачи заявки для участия в конкурсе проектов, центр посещали 142 ребенка. К моменту начала выполнения первых работ, количество ребят выросло до 167. Но, статистика остается прежней. Только 10% имеют опыт взаимодействия детей с ограниченными возможностями здоровья (далее - дети с ОВЗ) с нейротипичными сверстниками, проживающими в непосредственной близости – в доме, во дворе, на дворовой игровой площадке.

Детская спортивно-игровая площадка, таким образом, может и должна стать спортивным и игровым центром, объединяющим детей и их родителей, в независимости от их особенностей и возможностей. На ней смогут проводить свой досуг, заниматься спортом, играть, ожидать начала занятий ребята, занимающиеся в центре, а также дети с окрестных жилых домов.

Площадка планируется для широкого доступа. Дети смогут тренировать различные физические качества: силу, выносливость, ловкость, координацию, пространственное восприятие объектов – развивать различные сенсорные системы организма и просто играть друг с другом.

Кроме этого в течение всего летнего периода, в хорошую теплую и сухую погоду, на данной площадке будут проводится и спортивные мероприятия, и тренировки, и занятия, как с подопечными центра, так и с ребятами, проживающими рядом. Надеемся, что площадка станет местом активного отдых и детей, и родителей и может стать поводом для знакомства и взаимодействия между детьми с инвалидностью и нормотипичными ребятами.

Приглашаем всех на торжественное открытие и занятия!!!
Назад к списку

Warning: include_once(bots.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1164114/data/www/pd55.ru/bitrix/modules/webway.metrics/lib/module.php on line 338

Warning: include_once(): Failed opening 'bots.php' for inclusion (include_path='.:') in /var/www/u1164114/data/www/pd55.ru/bitrix/modules/webway.metrics/lib/module.php on line 338