Омск, Иртышская набережная 26
ОМСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНВАЛИДОВ
Заказать звонок

21 марта - международный день человека с синдромом Дауна

20 Марта 2018
21 марта - международный день человека с синдромом Дауна

, реализуемого при поддержке БФ «Даунсайд АП» г. Москва на средства президентского гранта 21 марта 2018 года в Омске организован ряд массовых просветительских мероприятий, посвященных дате 21 марта, отмечаемой как международный день человека с синдромом Дауна.

В этот день 47 разновозрастных ребят с синдромом Дауна вместе с родителями приглашены в кинотеатр «Слава» на мультфильм «Шерлок гномс». Собрать в одном месте столько ребят всегда представляется сложным, как для организаторов, так и для самих семей. Это не первый опыт коллективного выхода семей в кинотеатр, с которым уже давно установлены дружеские связи и всегда идут на встречу пожеланиям, так например, для другой категории ребят – с расстройством аутистического спектра на киносеансах всегда включен приглушенный свет и снижен звуковой порог.

В этом году, кроме просмотра мультфильма, планируется раздача информационных листовок с целью просвещения окружающих о людях с синдромом Дауна. Ну а после обеда, ребят и их родителей ждет интерактивная развлекательная программа, подготовленная студентами Омского педагогического колледжа № 1.

Для родителей малышей с синдромом Дауна, состоящих на учете в службе ранней помощи, проживающих в г.Омске, 24 марта состоится семинар по теме «Особенности раннего развития ребенка с синдромом Дауна».

С каждым годом количество мероприятий, посвященных международному дню человека с синдромом Дауна в регионах и г. Омске становится больше. И это радует. Потому что с каждым годом становится все больше людей информированных.
Назад к списку

Warning: include_once(bots.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1164114/data/www/pd55.ru/bitrix/modules/webway.metrics/lib/module.php on line 338

Warning: include_once(): Failed opening 'bots.php' for inclusion (include_path='.:') in /var/www/u1164114/data/www/pd55.ru/bitrix/modules/webway.metrics/lib/module.php on line 338