Омск, Иртышская набережная 26
ОМСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНВАЛИДОВ
Заказать звонок

Нумикон - новое пособие для развития детей

31 Марта 2020
       


Uxv1shmEVtE.jpg 

            Нумикон - специальное пособие по математике для обучения ребят с ментальными нарушениями. Нумикон создан таким образом, чтобы задействовать сильные стороны детей – способность способность обучаться, наблюдая и способность распознавать паттерны, то есть запоминать, а затем узнавать стандартизованные образцы или шаблоны. Пособие приобретено в Ресурсный класс "Планеты друзей" на средства Президентского гранта.
         В условиях карантина наши воспитанники осваивают его на дому с родителями и в режиме онлайн под руководством педагогов. Еще до перехода на дистанционную работу педагоги "Планеты друзей" досконально изучили  методику применения Нумикона под руководством сертифицированного тренера Марины Чаплыгиной (г. Барнаул).
Марина и ее дочка Варя, "особенный" ребенок, обладающая великолепным логическим мышлением и живой пример успеха систематических занятий - провели практический семинар для родителей и педагогов "Планеты".
              Стоит особо отметить, что родителям, выбирая способы развития своего ребенка, нужно узнавать и постигать на практике предлагаемые методики. 

Назад к списку

Warning: include_once(bots.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1164114/data/www/pd55.ru/bitrix/modules/webway.metrics/lib/module.php on line 338

Warning: include_once(): Failed opening 'bots.php' for inclusion (include_path='.:') in /var/www/u1164114/data/www/pd55.ru/bitrix/modules/webway.metrics/lib/module.php on line 338