Омск, Иртышская набережная 26
ОМСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНВАЛИДОВ
Заказать звонок

Фонд президентских грантов: Ресурсный класс работает дистанционно

22 Апреля 2020
WhatsApp Image 2020-04-20 at 16.04.57.jpeg
Илья Шевлягин - один из учеников Ресурсного класса общеобразовательной школы № 21. На его уроки, настроение, желание учиться и закономерные "пятерки" самоизоляция никак не влияет! Все идет в обычном русле, только в формате онлайн. 
Напомним, что Илья и другие первоклашки - стали первыми учениками Ресурсного класса - проекта "Планеты друзей, реализованного прошлой осенью на средства Фонда президентских грантов. Для Омска этот проект является инновационным. И для того, чтобы обучение Ильи и еще семи ребят с ментальными нарушениями состоялось и было успешным, инициаторы проекта проделали огромную работу. Были подготовлены преподаватели, "построен" сам класс с комфортными рабочими зонами, в которых проходит как индивидуальная, так и групповая коррекционно-образовательная работа. 
Проект "Планеты друзей" Ресурсный класс призван не только улучшить качество образования и оказать поддержку детям с ограниченными возможностями здоровья, но и обеспечить их постоянное общение со здоровыми сверстниками, а значит, способствовать их эффективной социальной адаптации и интеграции в общество. 
В свою очередь и обычные ребята получают социальный опыт общения с теми, кто отличается от них, учатся быть терпимее, добрее, милосерднее... В этом и есть наша главная задача - СДЕЛАЕМ МИР ДОБРЕЕ!
Назад к списку

Warning: include_once(bots.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1164114/data/www/pd55.ru/bitrix/modules/webway.metrics/lib/module.php on line 338

Warning: include_once(): Failed opening 'bots.php' for inclusion (include_path='.:') in /var/www/u1164114/data/www/pd55.ru/bitrix/modules/webway.metrics/lib/module.php on line 338