Омск, Иртышская набережная 26
ОМСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНВАЛИДОВ
Заказать звонок

В Омске появятся новые ресурсные классы!

27 Июня 2020

IMG-20200306-WA0027.jpgПланета друзей" выражает признательность Министерству образования Омской области, которое активно поддерживает идею создания ресурсных классов для детей с РАС в общеобразовательных школах города.
В 2020/21 учебном году в Омске планируется открытие еще двух ресурсных классов! 
И это отличная новость, друзья! О важности образовательных услуг для наших детей говорить не приходится - это жизненно необходимое условие для интеграции. 
Формат ресурсных классов делает инклюзивное обучение комфортным и эффективным не только для школьников таких классов, но и для обычных детей, для педагогического коллектива школы, для ее администрации.
Напомним, что по нашей инициативе в 2019/2020 учебном году восемь подопечных "Планеты друзей" с заболеваниями различной этиологии пошли в первый класс общеобразовательной школы № 21 города Омска. Этот ресурсный класс стал инновационным для Омска. Для того, чтобы обучение "планетян" состоялось и было успешным, была проведена огромная подготовительная работа, касающаяся как оснащения и ремонта помещений ресурсного класса, так и подготовки преподавательского состава, разработки коррекционной-образовательной программы, обучения тьюторов/сопровождающих и др.
Будущие ресурсные классы планируются к открытию на базе школы-интерната №2 (класс по модели Шаргородской) и при средней общеобразовательной школе №10 (классическая модель обучения для детей с РАС). Обе эти модели позволяют сделать инклюзивное обучение комфортным и эффективным не только для школьников ресурсных классов, но и для обычных детей, для педагогического коллектива школы, для ее администрации.
И последнее. Записаться на учебу в ресурсные классы не только можно, но и нужно! 
Для этого необходимо заполнить простую форму по ссылке: Регистрация в Ресурсный класс
Назад к списку

Warning: include_once(bots.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1164114/data/www/pd55.ru/bitrix/modules/webway.metrics/lib/module.php on line 338

Warning: include_once(): Failed opening 'bots.php' for inclusion (include_path='.:') in /var/www/u1164114/data/www/pd55.ru/bitrix/modules/webway.metrics/lib/module.php on line 338