Омск, Иртышская набережная 26
ОМСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНВАЛИДОВ
Заказать звонок

У Театральной Мастерской появилось имя... Памяти Саши Волгина

2 Августа 2020
00ee2eb4cf6e1828fcf6b506044be1aa.jpg
Сорок дней прошло с того момента, как "Планета друзей" простилась с Сашей Волгиным, нашим добрейшим Слоном Хортоном. Саша умер от пневмонии, вызванной короновирусной инфекцией COVID-19... Светлая память светлому человеку! 
"Планета друзей" с согласия мамы Саши, Натальи Волгиной, приняла решение о переименовании Театральной мастерской "Планета друзей в Театральную Мастерскую имени Саши Волгина. 
Напомним, что этот проект "Планеты" был создан в 2015 году как пространство для общения, творчества и развития молодых людей с особенностями в развитии. Ведь каждый человек уникален и каждый достоин того, чтобы реализовывать свои способности. 
Реализовать их на сцене и достичь успеха – это не просто задача, а жизненная позиция всех "планетян", занимающихся в Театральной Мастерской. И уже в первый год существования театра был поставлен спектакль «Зимняя история» по мотивам сказки «12 месяцев», видеоверсия которого прошла конкурсный отбор на XII Международный фестиваль в г. Бресте. 
 Сегодня Театральной Мастерской руководят два талантливых актера Омского академического театра драмы Егор Уланов и Игорь Костин. Кроме поставленных спектаклей про Слона Хортона (Две части) в арсенале "планетян" несколько блестящих и искрометных художественных номеров. Коллектив мастерской стал лауреатом международного фестиваля «Сто друзей», получил признание и известность на территории города и области. 
В 2018 году Театральная мастерская «Планета друзей» заняла первое место на VIII Фестивале особых театров «Рожденные от солнца» в Красноярске, опередив "солнечных" коллег по сцене из разных городов России. 
Мы убеждены и верим, что у Театральной Мастерской имени Саши Волгина - большое будущее и аплодировать ребятам из "Планеты друзей" будут еще тысячи зрителей из разных мест...
Назад к списку

Warning: include_once(bots.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1164114/data/www/pd55.ru/bitrix/modules/webway.metrics/lib/module.php on line 338

Warning: include_once(): Failed opening 'bots.php' for inclusion (include_path='.:') in /var/www/u1164114/data/www/pd55.ru/bitrix/modules/webway.metrics/lib/module.php on line 338