Омск, Иртышская набережная 26
ОМСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНВАЛИДОВ
Заказать звонок

Родительское собрание прошло онлайн

3 Октября 2020
A_DIWi5JC2A.jpgРодители "планетян" вошли в число участников областного родительского собрания, которое прошло на днях в формате онлайн по инициативе Министерства образования Омской области. Речь шла о вопросах образования детей-инвалидов, ребят с ограниченными возможностями здоровья. К слову, в нашем регионе проживают около 13 тыс. детей с ОВЗ, 7800 детей имеют статус «ребенок-инвалид». 
В работе родительского собрания со стороны органов власти приняли участие представители Министерства образования Омской области, Министерства труда и социального развития Омской области, Министерства здравоохранения Омской области. 
В ходе собрания рассматривались вопросы реализации регионального портфеля проектов «Система образования детей с ограниченными возможностями здоровья в Омской области»; а также деятельность психолого-педагогических консилиумов, созданных на базе общеобразовательных организаций. 
Кроме того, активно обсуждались примеры и проблемы оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям по вопросам образования. 
Верим, что общие усилия - профильных ведомств и родительских ассоциаций - обеспечат еще большее распространение и мощную поддержку идеи об инклюзивном образовании и формирование повсеместного толерантного отношения к инвалидам в обществе.

Назад к списку

Warning: include_once(bots.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1164114/data/www/pd55.ru/bitrix/modules/webway.metrics/lib/module.php on line 338

Warning: include_once(): Failed opening 'bots.php' for inclusion (include_path='.:') in /var/www/u1164114/data/www/pd55.ru/bitrix/modules/webway.metrics/lib/module.php on line 338