Омск, Иртышская набережная 26
ОМСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНВАЛИДОВ
Заказать звонок

Гуманитарная помощь для "планетных" семей

3 Октября 2020
lWDb8s7Vo2Q (1).jpg

В "Планету друзей" пришла первая партия гуманитарной помощи, приобретенной на средства Фонда Президентских Грантов. Это три тонны продуктов, из которых будут сформированы продуктовые наборы и переданы в "планетные" семьи.
 
 - Во время пандемии мы вернулись к одной из основных потребностей по пирамиде Маслоу – это потребность в безопасности, хотя она всегда играла большую роль. - Говорит Наташа Мишенина, руководитель "Планеты друзей". - Главной задачей я вижу сейчас сохранение уверенности и поддержание стабильности в семьях, где растут дети-инвалиды, поэтому мы переходим к социальной, адресной помощи, поддержке самых уязвимых - тех, кто вынужден находиться дома, не может посещать магазины, потерял работу, словом – попал в трудную ситуацию в связи с пандемией COVID-19. 

Кроме того, в рамках проекта, реализуемого этой осенью, "Планета друзей" снижает уровень тревожности как самих родителей, так и ребят-инвалидов, проводя постоянное психологическое консультирование и патронаж "планетных" семей. 

Напомним, что Фонд Президентских Грантов поддерживает только те некоммерческие организации, которые занимаются важными социально-бытовыми проблемами и имеют четкие цели и конкретные планы по решению поставленных задач.
Назад к списку

Warning: include_once(bots.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1164114/data/www/pd55.ru/bitrix/modules/webway.metrics/lib/module.php on line 338

Warning: include_once(): Failed opening 'bots.php' for inclusion (include_path='.:') in /var/www/u1164114/data/www/pd55.ru/bitrix/modules/webway.metrics/lib/module.php on line 338