Омск, Иртышская набережная 26
ОМСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНВАЛИДОВ
Заказать звонок

Праздник "без повода" как психологическая поддержка

3 Октября 2020
saCJrGBtr1s.jpg"Планета друзей" провела на днях небольшой праздник для ребят на тему "ни с того, ни с сего" или "празднуем без повода". 
Под руководством педагогов "планетяне" играли и танцевали, примеряли на себя роли сказочных героев и учились актерскому мастерству. И все это тоже часть большой, целенаправленной работы "Планеты" по поддержке и адаптации семей с детьми-инвалидами в стрессовых условиях периода пандемии и постпандемии. 
Задача наших психологов - не допустить откатов в развитии детей-инвалидов из-за их длительного нахождения на самоизоляции, поддержать родителей, помочь им прийти в себя и снизить тревожность. 
Дело о том, что нынешним летом качество жизни "планетных" семей изменилось далеко не в лучшую сторону, несмотря на снятие ограничений самоизоляции летом и возобновление работы организации в обычном режиме. Об этом свидетельствуют результаты опроса 427 семей, стоящих на учете в "Планете друзей". 
Родители "планетян" подтвердили, что не могут самостоятельно решить вопросы психологической поддержки, также как и другие вопросы, касающиеся обеспечения средствами защиты, средствами связи - это дополнительные расходы, на которые они не рассчитывали. 
Поэтому реализация проекта "Кто скоро помог, тот дважды помог" на средства Фонда Президентских Грантов включает в себя не только меры материальной поддержки в виде продуктовых наборов, но и патронаж, психологическую поддержку, а в дальнейшем, и обеспечение нуждающихся семей средствами связи.
Назад к списку

Warning: include_once(bots.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1164114/data/www/pd55.ru/bitrix/modules/webway.metrics/lib/module.php on line 338

Warning: include_once(): Failed opening 'bots.php' for inclusion (include_path='.:') in /var/www/u1164114/data/www/pd55.ru/bitrix/modules/webway.metrics/lib/module.php on line 338