Омск, Иртышская набережная 26
ОМСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНВАЛИДОВ
Заказать звонок

Профилактика: СТОП - коронавирусу!

24 Октября 2020
Правила профилактики.jpg
#стопкоронавирус #планетяне #планетадрузей

Заражаются ли "планетяне" коронавирусом? Да. Как и взрослые, дети, сталкиваясь с коронавирусом, заражаются, и у них проявляются симптомы Covid-19.  

Просто у большинства детей гораздо более легкие симптомы, нежели у взрослых. Среди тех, кто попадает в больницу с острыми симптомами Covid-19 - очень мало детей. 
Возможно, вирус поначалу выбирал именно взрослых потому, что передавался на рабочих местах, в поездках, в путешествиях. Теперь родители проводят больше времени дома и можно наблюдать рост числа заражений у детей. 

Чем течение болезни у детей отличается от взрослых? Даже те дети, у которых есть очень серьезные сопутствующие заболевания, болеют Covid-19 гораздо легче, чем взрослые и особенно пожилые люди. 
Чуть больше половины заразившихся испытывали легкие симптомы, такие как температура, кашель, больное горло, насморк, ломота в теле и чихание. Примерно у трети были признаки пневмонии, часто с жаром, влажным кашлем и хрипами, но - без одышки и трудностей с дыханием, которые наблюдаются в более серьезных случаях. 

Родители, будьте внимательны! Появились признаки ОРВИ — вызовите врача. Он диагностирует заболевание, а в случае необходимости назначит тест на COVID-19.
Назад к списку

Warning: include_once(bots.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1164114/data/www/pd55.ru/bitrix/modules/webway.metrics/lib/module.php on line 338

Warning: include_once(): Failed opening 'bots.php' for inclusion (include_path='.:') in /var/www/u1164114/data/www/pd55.ru/bitrix/modules/webway.metrics/lib/module.php on line 338