Омск, Иртышская набережная 26
ОМСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНВАЛИДОВ
Заказать звонок

Как справиться с тревогой: "планетные" советы

17.10.2020
kak-prevratit-negativnie-emocii-v-pozitivnuyu-energetiku.3431.orig.jpgСкажем тревоге «НЕТ»! 

Ситуация в стране и мире все чаще заставляет тревожиться и испытывать страх перед будущим. Как не поддаться панике и сохранить душевное спокойствие? Мы собрали для вас полезные советы по преодолению тревожности в сегодняшних непростых обстоятельствах. 

1. Фильтруйте и дозируйте информацию. Не доверяйте малоизвестным и неофициальным источникам, читайте 1-2 раза в день официальные новостные порталы. 
2. Живите настоящим. Радуйтесь мелочам. Для того, чтобы замечать небольшие повседневные радости, советуем завести «Дневник счастья». Суть дневника заключается в том, что в день вы фиксируете минимум 10 счастливых событий за день. Их формулировка может быть такова: «Сегодня я разбила кружку и не поранила руку - и это СЧАСТЬЕ!».
3.Не драматизируйте происходящее. Избавьтесь от желания всё держать под контролем. Мы – просто люди. Позвольте себе порой расслабиться и плыть по течению. 
4.Займитесь спортом. Спорт – прекрасное средство, которое поднимает настроение и придает жизненных сил. Уделите этому занятию 30-минут в день, и тревога постепенно оставит вас. 
5.Хобби и любимые занятия также являются прекрасным средством для переключения от негативных мыслей. Читайте художественные книги, смотрите кино, вяжите, рисуйте – это поможет настроиться на позитив и почувствовать ТВОРЦАМИ счастья и позитива. 
6.Встречи с родными, друзьями, совместные чаепития и воскресные обеды с пирогами – отличный вариант для избавления от страха и тревоги. Помните проверенную тысячами лет пословицу: «Мой дом – моя крепость!».

 В заключение предлагаем е дыхательную технику, ежедневно повторяя которую, вы сможете освободиться от гнетущих состояний и настроений:
- удобно сесть, выпрямив спину и положив руки на колен; 
-закрыв глаза, начать медленно и глубоко дышать, мысленно представляя, что вы вдыхаете смелость, а выдыхаете страх.  
Примерно через 3-5 минут удастся избавиться от страха и тревоги. Концентрируйтесь на позитиве, повторяя или лучше записывая ежедневно перед сном в своем дневнике: «Я защищён. У меня всё хорошо. Я в безопасности»...
И просто БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ! Это каждому по силам!

Warning: include_once(bots.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1164114/data/www/pd55.ru/bitrix/modules/webway.metrics/lib/module.php on line 338

Warning: include_once(): Failed opening 'bots.php' for inclusion (include_path='.:') in /var/www/u1164114/data/www/pd55.ru/bitrix/modules/webway.metrics/lib/module.php on line 338