Омск, Иртышская набережная 26
ОМСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНВАЛИДОВ
Заказать звонок

РАС? Мы готовы помочь!

2 Августа 2020
SWLGSqfatYQ.jpg"Планета друзей" становится c каждым годом все шире и густонаселённее, объединяя под своим крылом омичей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. 
Среди "планетян" - большое количество детей с РАС - нарушениями с широким спектром проявлений. В последние годы количество РАС растет, в том числе и в связи с тем, что информация распространяется и становится популярной. 
Яркие симптомы расстройств аутистического спектра, как правило, проявляются у детей до 3-х лет, и уже до этого возраста можно при внимательном рассмотрении распознать характерные проявления РАС. 
Трудности с мелкой моторикой, расфокусировка внимания, задержка речи, непереносимость тактильного контакта, однообразность и повторяемость движений, эхолалии – особенности, на которые должны обратить внимание взрослые. Постановка диагноза требует совокупности признаков поведенческих реакций, а не единичного или разового их проявления. 
Профессиональная команда Регионального Ресурсного Центра, в состав которой вошли педагоги, психологи, логопеды, дефектологи, арт-терапевты, инструкторы АФК оказывает бесплатные консультации для родителей, у которых возникли тревоги и беспокойство по поводу разных аспектов, связанных с воспитанием, развитием, образованием и поведением ребенка. Консультативный прием ведется во всех отделениях "Планеты". 
Запись на консультативный прием по единому номеру телефона: 8 923 683 7195.
Назад к списку

Warning: include_once(bots.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1164114/data/www/pd55.ru/bitrix/modules/webway.metrics/lib/module.php on line 338

Warning: include_once(): Failed opening 'bots.php' for inclusion (include_path='.:') in /var/www/u1164114/data/www/pd55.ru/bitrix/modules/webway.metrics/lib/module.php on line 338