Омск, Иртышская набережная 26
ОМСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНВАЛИДОВ
Заказать звонок

"Планетный" психолог советует...

3 Октября 2020
x8OQkxfiOPo.jpgНаступил учебный год, осень, снова череда занятий и ворох дел…Чтобы сохранить солнечное настроение и летнюю радость в душе, психолог "Планеты друзей" Полина Дорошенко предлагает придерживаться нескольких правил, которые помогут настроиться на гармоничный лад. 

1 правило. Вдохновляющие цели. Продумайте не только материальные цели, которые имеют временные границы, но и глобальные, на достижение которых мало будет и года! Достаточно будет иметь одну такую цель, помнить о ней, стремиться к ней, вдохновляться ею... 
2 правило. Принимать себя и свое окружение. Принятие – самое ценное, чем вы можете поделиться с другими. Для каждого человека стопроцентное принятие его окружающими является бесценным. Это освобождает и вас от лишних ярлыков, ожиданий, разочарований. С принятием себя сложнее: не для всех это просто. Я советую упражнение: поделите лист бумаги на две части. На одной - перечислите лучшие стороны (попробуйте вспомнить ситуации, в которых вы гордились собой), а на другой - напишите слабые стороны и продумайте, что вы могли бы сделать, чтобы перевести их в позитивное русло. Это - ваши будущие жизненные задачи. 
3 правило. Любовь к телу. Уделяйте время своему телу обязательно и регулярно. Физическая активность - прогулка, пробежка, спорт или танцы, а также хороший крем для рук, ароматная ванна или маска на лицо... Все это - забота о теле, которая снимает напряжение и позволяет более благожелательно посмотреть на мир вокруг. 
4 правило. Прощение. Учитесь прощать мелкие обиды и даже то, что простить не так уж и легко. Не терзайте душу, отпускайте плохое и переключайтесь на хорошее – в этом залог повседневного счастья. 
5 правило. Учитесь новому. Стремитесь каждый день открывать что-то новое. Даже в обыденном. Это важно, так как осваивать информацию, а затем использовать ее в собственной жизни с целью саморазвития, достижения целей, получения определенных благ - путь к гармонии, уверенности, счастью. 
6 правило. Смотрите кино и читайте книги. Хороший фильм или книга пробуждают фантазию, вдохновляют и заставляют задуматься о явлениях в жизни, а иногда просто переворачивают нашу жизнь. 

Будьте счастливы!

Назад к списку

Warning: include_once(bots.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1164114/data/www/pd55.ru/bitrix/modules/webway.metrics/lib/module.php on line 338

Warning: include_once(): Failed opening 'bots.php' for inclusion (include_path='.:') in /var/www/u1164114/data/www/pd55.ru/bitrix/modules/webway.metrics/lib/module.php on line 338