Омск, Иртышская набережная 26
ОМСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНВАЛИДОВ
Заказать звонок

Когда помощь своевременна - это правильно

3 Октября 2020
CqJnCg6gh0U.jpgПо статистике в России сегодня проживает около двух миллионов детей с ОВЗ. Аббревиатура ОВЗ расшифровывается, как «ограниченные возможности здоровья». Этот статус получают люди с физическими или психическими заболеваниями, отличающими их от обычного человека и мешающие нормальной жизни в социуме. 
В нашем регионе - около 13 тыс. детей с ОВЗ. Им нужны особые программы обучения и социальная адаптация. Выездная консультативная служба Регионального Ресурсного Центра, еженедельно отправляется в командировки по муниципальным районам области как раз для того, чтобы научить, поддержать, просветить родителей и опекунов в вопросах развития детей с ОВЗ и конкретно в теме образования и социальной адаптации. но иногда наши консультанты сталкиваются с несогласием родителей признать статус ОВЗ. 
Тяжело согласиться с особенностями своего ребенка, особенно в случае психологических отклонений, когда внешне он ничем не отличается от сверстников. А ведь признание статуса значительно облегчает жизнь как самим детям, так и их родителям. Это и упрощение получения образования; и льготы при реабилитации; и повышенная правовая защита таких детей; предоставление помощи родителям; максимальная социальная защита. "Планета друзей" предлагает высококвалифицированную помощь в решении вопросов развития детей с ОВЗ. 
Записаться на консультацию можно по единому номеру организации 89236837195 или в ее аккаунтах в социальных сетях. 
Получить консультацию может любой родитель или законные представители детей, или те, кто планирует взять на воспитание ребенка, оставшегося без попечения родителей.
Назад к списку

Warning: include_once(bots.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1164114/data/www/pd55.ru/bitrix/modules/webway.metrics/lib/module.php on line 338

Warning: include_once(): Failed opening 'bots.php' for inclusion (include_path='.:') in /var/www/u1164114/data/www/pd55.ru/bitrix/modules/webway.metrics/lib/module.php on line 338