Омск, Иртышская набережная 26
ОМСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНВАЛИДОВ
Заказать звонок

Средства связи будут вручены "планетным" семьям

10 Октября 2020
DSC_0231.JPG#ктоскоропомогтотдваждыпомог #победителифпг #планетяне 

Тридцать пять "планетных" семей в рамках проекта, который реализуется "Планетой" этой осенью на средства Фонда Президентских Грантов, получат на днях приобретенные специально для них мобильные средства связи! 

По результатам предварительно проведенного опроса они выразили просьбу именно о такой поддержке в затянувшийся период пандемии, которая жестко сузила круг общения омских семей, воспитывающих одного или нескольких детей-инвалидов. 

Напомним, что планируя максимально эффективную и целенаправленную помощь своим подопечным, "Планета друзей" действует сразу по нескольким направлениям, адаптируя к новым "коронавирусным" и "постковидным" условиям жизни семьи. 

Это и продуктовые наборы, и предоставление индивидуальных средств защиты - маски и перчатки. С кем-то из семей регулярно работают психологи, оказывая психологическую поддержку и снижая тревожность взрослых и детей. 
А кто-то нуждался в мобильных средствах связи, чтобы в силу обстоятельств не покидая стен своей квартиры, своевременно обращаться по телефону за профессиональной педагогической, методической, психологической и медицинской помощью. 

Главная цель масштабного проекта — успокоить "планетные" семьи, подставить им надежное "плечо", дать почувствовать, что родители детей-инвалидов не одиноки в своих проблемах. 

Вместе - мы сила! Всем добра!
Назад к списку

Warning: include_once(bots.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1164114/data/www/pd55.ru/bitrix/modules/webway.metrics/lib/module.php on line 338

Warning: include_once(): Failed opening 'bots.php' for inclusion (include_path='.:') in /var/www/u1164114/data/www/pd55.ru/bitrix/modules/webway.metrics/lib/module.php on line 338